Help us improve your experience.

Let us know what you think.

Do you have time for a two-minute survey?

Navigation
Guide That Contains This Content
[+] Expand All
[-] Collapse All

    EX8200 交换机上支持的可插拔收发器

    本主题介绍 EX8200 交换机的 SFP 和 SFP+ 线卡中使用的收发器支持的光纤接口。 其中还列出了 SFP 光收发器支持的铜质接口。

    注意: 只能将从 Juniper 购买的光纤收发器和光纤连接器用于 EX 系列交换机。

    EX8200 交换机中安装的千兆位以太网 SFP 和 SFP+ 光收发器支持数字光纤监控 (DOM):可通过输入操作模式 CLI 命令 show interfaces diagnostics optics 来查看这些收发器的诊断详细信息。

    本主题中的表介绍 SFP 和 SFP+ 光收发器的单模光纤 (SMF) 和多模光纤 (MMF) 电缆的光纤接口支持,以及 SFP 光收发器的铜质接口支持:

    • 表 1—8 端口 SFP+ 线卡中的 SFP+ 光收发器的光纤接口支持
    • 表 2—40 端口 SFP+ 线卡中的 SFP 光收发器的光纤接口支持和铜质接口支持
    • 表 3—40 端口 SFP+ 线卡中的 SFP+ 光收发器的光纤接口支持
    • 表 4—EX8200-2XS-40P 线卡和 EX8200-2XS-40T 线卡中的 SFP 光收发器的光纤接口支持和铜质接口支持
    • 表 5—EX8200-2XS-40P 线卡和 EX8200-2XS-40T 线卡中的 SFP+ 光收发器的光纤接口支持
    • 表 6—48 端口 SFP 线卡中的 SFP 光收发器的光纤接口支持和铜质接口支持

    表 1: 8 端口 SFP+ 线卡中的 SFP+ 光收发器的光纤接口支持

    以太网标准

    规格

    10GBASE-USR

    型号

    EX-SFP-10GE-USR

    速率

    10 Gbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    双模

    发射器波长

    850 nm.

    最小启动功率

    –7.3 dBm

    最大启动功率

    –1.3 dBm

    最小接收器灵敏度

    –11.1 dBm

    最大输入功率

    –1.0 dBm

    光纤类型

    MMF

    纤芯/包层尺寸

    62.5/125 µm

    50/125 µm

    50/125 µm

      

    光纤等级

    OM1

    OM3

    OM3

      

    模态带宽

    200 MHz/km

    500 MHz/km

    1500 MHz/km

      

    距离

    10 m(32.8 ft)

    30 m(98.4 ft)

    100 m(328 ft)

      

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,10.2 或更高版本

    10GBASE-SR

    型号

    EX-SFP-10GE-SR

    速率

    10 Gbps

    连接器类型

    LC

    发射器波长

    850 nm.

    最小启动功率

    –7.3 dBm

    最大启动功率

    –1 dBm

    最小接收器灵敏度

    –9.9 dBm

    最大输入功率

    –1 dBm

    光纤类型

    MMF

    纤芯/包层尺寸

    62.5/125 µm

    62.5/125 µm

    50/125 µm

    50/125 µm

    50/125 µm

    光纤等级

    FDDI

    OM1

    OM2

    OM3

    模态带宽

    160 MHz/km

    200 MHz/km

    400 MHz/km

    500 MHz/km

    1500 MHz/km

    距离

    26 m(85 ft)

    33 m(108 ft)

    66 m(216 ft)

    82 m(269 ft)

    300 m(984 ft)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,9.4 或更高版本

    10GBASE-LRM

    型号

    EX-SFP-10GE-LRM

    速率

    10 Gbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    双模

    发射器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –6.5 dBm

    最大启动功率

    0.5 dBm

    最小接收器灵敏度

    –21 dBm

    最大输入功率

    0.5 dBm

    光纤类型

    MMF

    纤芯/包层尺寸

    62.5/125 µm

    50/125 µm

    50/125 µm

      

    光纤等级

    FDDI/OM1

    OM2

    OM3

      

    模态带宽

    500 MHz/km

    500 MHz/km

    500 MHz/km

      

    距离

    220 m(722 ft)

    220 m(722 ft)

    220 m(722 ft)

      

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,9.5 或更高版本

    10GBASE-LR

    型号

    EX-SFP-10GE-LR

    速率

    10 Gbps

    连接器类型

    LC

    发射器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –8.2 dBm

    最大启动功率

    0.5 dBm

    最小接收器灵敏度

    –18 dBm

    最大输入功率

    0.5 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 µm

    模态带宽

    距离

    10 km(6.2 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,9.4 或更高版本

    10GBASE-ER

    型号

    EX-SFP-10GE-ER

    速率

    10 Gbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    双模

    发射器波长

    1550 nm.

    最小启动功率

    –4.7 dBm

    最大启动功率

    4 dBm

    最小接收器灵敏度

    –11.3 dBm

    最大输入功率

    –1 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 µm

    模态带宽

    距离

    40 km(24.8 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,10.1 或更高版本

    10GBASE-ZR

    型号

    EX-SFP-10GE-ZR

    速率

    10 Gbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    双模

    发射器波长

    1550 nm.

    最小启动功率

    0 dBm

    最大启动功率

    5 dBm

    最小接收器灵敏度

    –20 dBm

    最大输入功率

    –8 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 µm

    模态带宽

    距离

    80 km(49.7 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.4R5 或更高版本

    可配置的虚拟机箱端口 (VCP)

    表 2: 40 端口 SFP+ 线卡中的 SFP 光收发器的光纤接口支持和铜质接口支持

    以太网标准

    规格

    1000BASE-T

    型号

    EX-SFP-1GE-T

    速率

    10/100/1000 Mbps

    连接器类型

    RJ-45

    发射器波长

    最小启动功率

    最大启动功率

    最小接收器灵敏度

    最大输入功率

    光纤类型

    铜质

    纤芯尺寸

    模态带宽

    距离

    100 m(328 ft)

    DOM 支持

    不可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.1 或更高版本

    1000BASE-SX

    型号

    EX-SFP-1GE-SX

    速率

    1000 Mbps

    连接器类型

    LC

    发射器波长

    850 nm.

    最小启动功率

    –9.5 dBm

    最大启动功率

    –3 dBm

    最小接收器灵敏度

    –21 dBm

    最大输入功率

    0 dBm

    光纤类型

    MMF

    纤芯尺寸

    62.5 µm

    62.5 µm

    50 µm

    50 µm

    模态带宽

    160 MHz/km

    200 MHz/km

    400 MHz/km

    500 MHz/km

    距离

    220 m(721 ft)

    275 m(902 ft)

    500 m(1640 ft)

    550 m(1804 ft)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.1 或更高版本

    1000BASE-LX

    型号

    EX-SFP-1GE-LX

    速率

    1000 Mbps

    连接器类型

    LC

    发射器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –9.5 dBm

    最大启动功率

    –3 dBm

    最小接收器灵敏度

    –25 dBm

    最大输入功率

    –3 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯尺寸

    9 µm

    模态带宽

    距离

    10 km(6.2 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.1 或更高版本

    1000BASE-LH(或 1000BASE-ZX)

    型号

    EX-SFP-1GE-LH

    速率

    1000 Mbps

    连接器类型

    LC

    发射器波长

    1550 nm.

    最小启动功率

    –2 dBm

    最大启动功率

    5 dBm

    最小接收器灵敏度

    –25 dBm

    最大输入功率

    –3 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    10 µm

    模态带宽

    距离

    70 km(43.5 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.1 或更高版本

    100BASE-BX-U

    型号

    EX-SFP-FE20KT13R15

    速率

    100 Mbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    单模

    发射器波长

    1310 nm.

    接收器波长

    1550 nm.

    最小启动功率

    –14 dBm

    最大启动功率

    –8 dBm

    最小接收器灵敏度

    –45 dBm

    最大输入功率

    –8 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 μm

    模态带宽

    距离

    20 km(12.4 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,12.1 或更高版本

    100BASE-BX-D

    型号

    EX-SFP-FE20KT15R13

    速率

    100 Mbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    单模

    发射器波长

    1550 nm.

    接收器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –14 dBm

    最大启动功率

    –8 dBm

    最小接收器灵敏度

    –45 dBm

    最大输入功率

    –8 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 μm

    模态带宽

    距离

    20 km(12.4 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,12.1 或更高版本

    表 3: 40 端口 SFP+ 线卡中的 SFP+ 光收发器的光纤接口支持

    以太网标准

    规格

    10GBASE-USR

    型号

    EX-SFP-10GE-USR

    速率

    10 Gbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    双模

    发射器波长

    850 nm.

    最小启动功率

    –7.3 dBm

    最大启动功率

    –1.3 dBm

    最小接收器灵敏度

    –11.1 dBm

    最大输入功率

    –1.0 dBm

    光纤类型

    MMF

    纤芯/包层尺寸

    62.5/125 µm

    50/125 µm

    50/125 µm

      

    光纤等级

    OM1

    OM3

    OM3

      

    模态带宽

    200 MHz/km

    500 MHz/km

    1500 MHz/km

      

    距离

    10 m(32.8 ft)

    30 m(98.4 ft)

    100 m(328 ft)

      

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,10.3 或更高版本

    10GBASE-SR

    型号

    EX-SFP-10GE-SR

    速率

    10 Gbps

    连接器类型

    LC

    发射器波长

    850 nm.

    最小启动功率

    –7.3 dBm

    最大启动功率

    –1 dBm

    最小接收器灵敏度

    –9.9 dBm

    最大输入功率

    –1 dBm

    光纤类型

    MMF

    纤芯/包层尺寸

    62.5/125 µm

    62.5/125 µm

    50/125 µm

    50/125 µm

    50/125 µm

    光纤等级

    FDDI

    OM1

    OM2

    OM3

    模态带宽

    160 MHz/km

    200 MHz/km

    400 MHz/km

    500 MHz/km

    1500 MHz/km

    距离

    26 m(85 ft)

    33 m(108 ft)

    66 m(216 ft)

    82 m(269 ft)

    300 m(984 ft)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,10.3 或更高版本

    10GBASE-LRM

    型号

    EX-SFP-10GE-LRM

    速率

    10 Gbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    双模

    发射器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –6.5 dBm

    最大启动功率

    0.5 dBm

    最小接收器灵敏度

    –21 dBm

    最大输入功率

    0.5 dBm

    光纤类型

    MMF

    纤芯/包层尺寸

    62.5/125 µm

    50/125 µm

    50/125 µm

      

    光纤等级

    FDDI/OM1

    OM2

    OM3

      

    模态带宽

    500 MHz/km

    500 MHz/km

    500 MHz/km

      

    距离

    220 m(722 ft)

    220 m(722 ft)

    220 m(722 ft)

      

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.2 或更高版本

    10GBASE-LR

    型号

    EX-SFP-10GE-LR

    速率

    10 Gbps

    连接器类型

    LC

    发射器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –8.2 dBm

    最大启动功率

    0.5 dBm

    最小接收器灵敏度

    –18 dBm

    最大输入功率

    0.5 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 µm

    模态带宽

    距离

    10 km(6.2 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.1 或更高版本

    10GBASE-ER

    型号

    EX-SFP-10GE-ER

    速率

    10 Gbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    双模

    发射器波长

    1550 nm.

    最小启动功率

    –4.7 dBm

    最大启动功率

    4 dBm

    最小接收器灵敏度

    –11.3 dBm

    最大输入功率

    –1 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 µm

    模态带宽

    距离

    40 km(24.8 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.1 或更高版本

    1000BASE-LX

    型号

    EX-SFP-1GE-LX40K

    速率

    1000 Mbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    双模

    发射器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –14 dBm

    最大启动功率

    –8 dBm

    最小接收器灵敏度

    –45 dBm

    最大输入功率

    –3 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 µm

    模态带宽

    距离

    40 km(24.8 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.2 或更高版本

    表 4: EX8200-2XS-40P 和 EX8200-2XS-40T 线卡中的 SFP 光收发器的光纤接口支持和铜质接口支持

    以太网标准

    规格

    1000BASE-T

    型号

    EX-SFP-1GE-T

    速率

    10/100/1000 Mbps

    连接器类型

    RJ-45

    发射器波长

    最小启动功率

    最大启动功率

    最小接收器灵敏度

    最大输入功率

    光纤类型

    铜质

    纤芯尺寸

    模态带宽

    距离

    100 m(328 ft)

    DOM 支持

    不可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.2 或更高版本

    1000BASE-SX

    型号

    EX-SFP-1GE-SX

    速率

    1000 Mbps

    连接器类型

    LC

    发射器波长

    850 nm.

    最小启动功率

    –9.5 dBm

    最大启动功率

    –3 dBm

    最小接收器灵敏度

    –21 dBm

    最大输入功率

    0 dBm

    光纤类型

    MMF

    纤芯尺寸

    62.5 µm

    62.5 µm

    50 µm

    50 µm

    模态带宽

    160 MHz/km

    200 MHz/km

    400 MHz/km

    500 MHz/km

    距离

    220 m(721 ft)

    275 m(902 ft)

    500 m(1640 ft)

    550 m(1804 ft)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.2 或更高版本

    1000BASE-LX

    型号

    EX-SFP-1GE-LX

    速率

    1000 Mbps

    连接器类型

    LC

    发射器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –9.5 dBm

    最大启动功率

    –3 dBm

    最小接收器灵敏度

    –25 dBm

    最大输入功率

    –3 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯尺寸

    9 µm

    模态带宽

    距离

    10 km(6.2 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.2 或更高版本

    表 5: EX8200-2XS-40P 和 EX8200-2XS-40T 线卡中的 SFP+ 光收发器的光纤接口支持

    以太网标准

    规格

    10GBASE-SR

    型号

    EX-SFP-10GE-SR

    速率

    10 Gbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    双模

    发射器波长

    850 nm.

    最小启动功率

    –7.3 dBm

    最大启动功率

    –1 dBm

    最小接收器灵敏度

    –9.9 dBm

    最大输入功率

    –1 dBm

    光纤类型

    MMF

    纤芯/包层尺寸

    62.5/125 µm

    62.5/125 µm

    50/125 µm

    50/125 µm

    50/125 µm

    光纤等级

    FDDI

    OM1

    OM2

    OM3

    模态带宽

    160 MHz/km

    200 MHz/km

    400 MHz/km

    500 MHz/km

    1500 MHz/km

    距离

    26 m(85 ft)

    33 m(108 ft)

    66 m(216 ft)

    82 m(269 ft)

    300 m(984 ft)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.2 或更高版本

    10GBASE-LR

    型号

    EX-SFP-10GE-LR

    速率

    10 Gbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    双模

    发射器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –8.2 dBm

    最大启动功率

    0.5 dBm

    最小接收器灵敏度

    –18 dBm

    最大输入功率

    0.5 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 µm

    模态带宽

    距离

    10 km(6.2 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.2 或更高版本

    10GBASE-ER

    型号

    EX-SFP-10GE-ER

    速率

    10 Gbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    双模

    发射器波长

    1550 nm.

    最小启动功率

    –4.7 dBm

    最大启动功率

    4 dBm

    最小接收器灵敏度

    –11.3 dBm

    最大输入功率

    –1 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 µm

    模态带宽

    距离

    40 km(24.8 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.2 或更高版本

    10GBASE-ZR

    型号

    EX-SFP-10GE-ZR

    速率

    10 Gbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    双模

    发射器波长

    1550 nm.

    最小启动功率

    0 dBm

    最大启动功率

    5 dBm

    最小接收器灵敏度

    –20 dBm

    最大输入功率

    –8 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 µm

    模态带宽

    距离

    80 km(49.7 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.4R5 或更高版本

    可配置的虚拟机箱端口 (VCP)

    表 6: 48 端口 SFP 线卡中的 SFP 光收发器的光纤接口支持和铜质接口支持

    以太网标准

    规格

    1000BASE-T

    型号

    EX-SFP-1GE-T

    速率

    10/100/1000 Mbps

    连接器类型

    RJ-45

    发射器波长

    最小启动功率

    最大启动功率

    最小接收器灵敏度

    最大输入功率

    光纤类型

    铜质

    纤芯尺寸

    模态带宽

    距离

    100 m(328 ft)

    DOM 支持

    不可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,9.4 或更高版本

    1000BASE-SX

    型号

    EX-SFP-1GE-SX

    速率

    1000 Mbps

    连接器类型

    LC

    发射器波长

    850 nm.

    最小启动功率

    –9.5 dBm

    最大启动功率

    –3 dBm

    最小接收器灵敏度

    –21 dBm

    最大输入功率

    0 dBm

    光纤类型

    MMF

    纤芯尺寸

    62.5 µm

    62.5 µm

    50 µm

    50 µm

    模态带宽

    160 MHz/km

    200 MHz/km

    400 MHz/km

    500 MHz/km

    距离

    220 m(721 ft)

    275 m(902 ft)

    500 m(1640 ft)

    550 m(1804 ft)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,9.4 或更高版本

    100BASE-FX

    型号

    EX-SFP-1FE-FX

    速率

    100 Mbps

    连接器类型

    LC

    发射器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –20 dBm

    最大启动功率

    –14 dBm

    最小接收器灵敏度

    –32.5 dBm

    最大输入功率

    –8 dBm

    光纤类型

    MMF

    纤芯尺寸

    62.5 µm

    模态带宽

    距离

    2 km(1.2 mile)

    DOM 支持

    不可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,9.4 或更高版本

    1000BASE-LX

    型号

    EX-SFP-1GE-LX

    速率

    1000 Mbps

    连接器类型

    LC

    发射器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –9.5 dBm

    最大启动功率

    –3 dBm

    最小接收器灵敏度

    –25 dBm

    最大输入功率

    –3 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯尺寸

    9 µm

    模态带宽

    距离

    10 km(6.2 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,9.4 或更高版本

    100BASE-LX

    型号

    EX-SFP-1FE-LX

    速率

    100 Mbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    双模

    发射器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –15 dBm

    最大启动功率

    –8 dBm

    最小接收器灵敏度

    –31.5 dBm

    最大输入功率

    –8 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 µm

    模态带宽

    距离

    10 km(6.2 mile)

    DOM 支持

    不可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,10.2 或更高版本

    1000BASE-BX-U

    型号

    EX-SFP-GE10KT13R14

    速率

    1000 Mbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    单模

    发射器波长

    1310 nm.

    接收器波长

    1490 nm.

    最小启动功率

    –9 dBm

    最大启动功率

    –3 dBm

    最小接收器灵敏度

    –30 dBm

    最大输入功率

    –3 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 µm

    模态带宽

    距离

    10 km(6.2 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.2 或更高版本

    1000BASE-BX-D

    型号

    EX-SFP-GE10KT14R13

    速率

    1000 Mbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    单模

    发射器波长

    1490 nm.

    接收器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –9 dBm

    最大启动功率

    –3 dBm

    最小接收器灵敏度

    –30 dBm

    最大输入功率

    –3 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 µm

    模态带宽

    距离

    10 km(6.2 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.2 或更高版本

    1000BASE-BX-U

    型号

    EX-SFP-GE10KT13R15

    速率

    1000 Mbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    单模

    发射器波长

    1310 nm.

    接收器波长

    1550 nm.

    最小启动功率

    –9 dBm

    最大启动功率

    –3 dBm

    最小接收器灵敏度

    –21 dBm

    最大输入功率

    –3 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 µm

    模态带宽

    距离

    10 km(6.2 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.2 或更高版本

    1000BASE-BX-D

    型号

    EX-SFP-GE10KT15R13

    速率

    1000 Mbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    单模

    发射器波长

    1550 nm.

    接收器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –9 dBm

    最大启动功率

    –3 dBm

    最小接收器灵敏度

    –21 dBm

    最大输入功率

    –3 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 µm

    模态带宽

    距离

    10 km(6.2 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,11.2 或更高版本

    1000BASE-LX

    型号

    EX-SFP-1GE-LX40K

    速率

    1000 Mbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    双模

    发射器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –14 dBm

    最大启动功率

    –8 dBm

    最小接收器灵敏度

    –45 dBm

    最大输入功率

    –3 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 µm

    模态带宽

    距离

    40 km(24.8 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,9.6 或更高版本

    100BASE-LX40K

    型号

    EX-SFP-1FE-LX40K

    速率

    100 Mbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    双模

    发射器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –5 dBm

    最大启动功率

    0 dBm

    最小接收器灵敏度

    –32 dBm

    最大输入功率

    –8 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 µm

    模态带宽

    距离

    40 km(24.8 mile)

    DOM 支持

    不可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,10.2 或更高版本

    1000BASE-LH(或 1000BASE-ZX)

    型号

    EX-SFP-1GE-LH

    速率

    1000 Mbps

    连接器类型

    LC

    发射器波长

    1550 nm.

    最小启动功率

    –2 dBm

    最大启动功率

    5 dBm

    最小接收器灵敏度

    –25 dBm

    最大输入功率

    –3 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯尺寸

    10 µm

    模态带宽

    距离

    70 km(43.5 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,9.4 或更高版本

    100BASE-LH(或 100BASE-ZX)

    型号

    EX-SFP-1FE-LH

    速率

    100 Mbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    双模

    发射器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –5 dBm

    最大启动功率

    0 dBm

    最小接收器灵敏度

    –32 dBm

    最大输入功率

    –8 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 µm

    模态带宽

    距离

    80 km(49.7 mile)

    DOM 支持

    不可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,10.2 或更高版本

    100BASE-BX-U

    型号

    EX-SFP-FE20KT13R15

    速率

    100 Mbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    单模

    发射器波长

    1310 nm.

    接收器波长

    1550 nm.

    最小启动功率

    –14 dBm

    最大启动功率

    –8 dBm

    最小接收器灵敏度

    –45 dBm

    最大输入功率

    –8 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 μm

    模态带宽

    距离

    20 km(12.4 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,12.1 或更高版本

    100BASE-BX-D

    型号

    EX-SFP-FE20KT15R13

    速率

    100 Mbps

    连接器类型

    LC

    光纤计数

    单模

    发射器波长

    1550 nm.

    接收器波长

    1310 nm.

    最小启动功率

    –14 dBm

    最大启动功率

    –8 dBm

    最小接收器灵敏度

    –45 dBm

    最大输入功率

    –8 dBm

    光纤类型

    SMF

    纤芯/包层尺寸

    9/125 μm

    模态带宽

    距离

    20 km(12.4 mile)

    DOM 支持

    可用

    需要的软件

    EX 系列交换机的 Junos OS,12.1 或更高版本

    Published: 2014-05-09