Help us improve your experience.

Let us know what you think.

Do you have time for a two-minute survey?

Navigation
Guide That Contains This Content
[+] Expand All
[-] Collapse All

    带 SFP+ 的 10 千兆位以太网 LAN/WAN PIC(T4000 路由器)

    软件版本

    • Junos OS 版本 12.1 和更高版本(5 类)

    有关哪些 FPC 支持这些 PIC 的信息,请参阅 T4000 PIC/FPC 兼容性

    说明

    • 12 个 10 千兆位以太网 SFP+ 端口
    • 功率要求:0.69 A @48 V (33 W)
    • 型号:PF-12XGE-SFPP

    硬件功能

    • 联机/脱机按钮
    • 最高达 9192 字节的大型最大传输单位 (MTU)

    软件功能

    • Junos OS 12.1 和更高版本支持每个端口可选 LAN-PHY 模式
    • Junos OS 12.1R2 和更高版本支持每个端口可选 WAN-PHY 模式
    • 接口等待时间计时器
    • SNMP 支持访问所有 10 千兆位以太网端口计数器。
    • Junos OS 版本 12.1R2 和更高版本支持平滑路由引擎切换 (GRES)
    • 第 2 层协议:

      • 灵活以太网服务
      • 以太网电路交叉连接 (CCC)
      • 以太网转换以太网电路交叉连接 (TCC)
      • 以太网 VPLS
      • VLAN CCC
      • 扩展 VLAN CCC
      • 扩展 VLAN TCC
      • VLAN VPLS
    • 第 3 层协议:
      • IPv4
      • IPv6
      • MPLS
    • Junos OS 版本 12.1R2 和更高版本支持逻辑接口上的源媒体访问控制 (MAC) 的 MAC 过滤、计费、管制和学习。
    • 灵活封装。
    • 单个、堆叠和灵活 VLAN 标记模式。
    • 本地 VLAN 配置,允许在未标记的接口上接收未标记帧。
    • IEEE 802.3ad 链路聚合(在单个机箱上)
    • 定义 VLAN 重写操作,以应用到此 PIC 上的逻辑接口上的传入和传出帧。

      注意: 仅支持标记协议标识符 (TPID) 0x8100。

    • 可在 LAN PHY 和 WAN PHY 模式下与 M 系列和 T 系列路由器上的其他 10 千兆位以太网 PIC 进行互操作。
    • 行为聚合 (BA) 分类(IPv4 DSCP、IPv6 DSCP、Inet precedence、IEEE 802.1P、IEEE 802.1AD、MPLS EXP)和固定分类。

    电缆和连接器

    您可安装 PIC 支持的任何收发器。

    • 双工 LC/PC 连接器(Rx 和 Tx)
    • 10 千兆位小型可插拔 (SFP+) 光纤收发器
    • 10GBASE-SR(型号:SFPP-10GE-SR)
    • 10GBASE-LR(型号:SFPP-10GE-LR)
    • 10GBASE-ER(型号:SFPP-10GE-ER)Junos OS 版本 12.1R2 和更高版本
    • 10GBASE-ZR(型号:SFPP-10GE-ZR)Junos OS 12.3 和更高版本

    光纤接口规格 — 请参阅 10 千兆位以太网 10GBASE 光纤接口规格

    LED

    PIC STATUS LED:

    • 关闭 — PIC 的电源已关闭且处于脱机状态
    • 绿色 — PIC 处于联机状态,且所有电压都处于范围之内
    • 黄色 — PIC 正在初始化。
    • 红色 — PIC 出错或发生故障。

    报警

    报警特定于供应商。 某些收发器供应商可能不能支持所有报警。

    • 输入激光功率
    • 输入失锁
    • 输入信号损耗
    • 输入 Rx 路径
    • 输出 A/D 数据未就绪
    • 输出 CDR(时钟数据恢复)
    • 输出激光偏差电流
    • 输出激光功率
    • 输出激光安全
    • 输出 Tx 路径
    • 模块温度
    • 模块 MOD_NR(模块未就绪)
    • 模块 P_DOWN(模块停机)
    • 模块已拔下或停机
    • 电线已拔下或停机

    Published: 2014-05-13