Help us improve your experience.

Let us know what you think.

Do you have time for a two-minute survey?

Navigation
Guide That Contains This Content
[+] Expand All
[-] Collapse All

    带 XENPAK 的 10 千兆位以太网 PIC(T1600 路由器)

    软件版本

    • Junos OS 版本 8.5 和更高版本(3 类)

      有关哪些 FPC 支持该 PIC 的信息,请参阅 T1600 PIC/FPC 兼容性

    说明

    • 一个 10 千兆位以太网端口
    • 功率要求:48 V 时为 0.55 A (26.6W)
    • 支持大以太网帧大小,以在 POP 间网络获得更有效的吞吐量
    • 型号:PC-1XGE-XENPAK

    硬件功能

    • 速度最高为 10 Gbps 时的高性能吞吐量
    • 全双工模式
    • 最大传输单位 (MTU) 高达 9192 字节
    • 64 个源 MAC 地址过滤器
    • 960 个目标 MAC 过滤器

    软件功能

    • 虚拟路由器冗余协议 (VRRP) 支持
    • 802.1q 虚拟 LAN (VLAN) 支持
    • 802.3ad 链路聚合支持
    • RMON EtherStats
    • 光纤诊断和相关报警:
      • 收发器温度
      • 激光偏置电流
      • 激光输出功率
      • 接收光功率

    电缆和连接器

    • 双工 SC/PC 连接器(RX 和 TX)
    • 10 千兆位以太网 XENPAK 收发器:
      • 10GBASE-SR,LAN 速率(型号:XENPAK-1XGE-SR)
      • 10GBASE-LR,LAN 速率(型号:XENPAK-1XGE-LR)
      • 10GBASE-ER,LAN 速率(型号:XENPAK-1XGE-ER)
      • 10GBASE-ZR,LAN 速率(型号:XENPAK-1XGE-ZR)EOL(请参阅通知 PSN-2010-02-649 PDF Document

      光纤接口规格 — 请参阅 10 千兆位以太网 10GBASE 光纤接口规格

    LED

    Status LED,一个双色灯:

    • 关闭 — 未启用 PIC。
    • 绿色 — PIC 正常工作
    • 红色 — PIC 出错或发生故障。

    端口 LED,这是一对 LED:

    • 链路 — 如果为绿色,说明端口已联机;如果无灯,则说明端口已关闭。
    • RX — 如果绿色闪烁,说明端口正在接收数据;如果没有灯,说明端口可能已打开,但未在接收数据。

    Published: 2014-05-14