Help us improve your experience.

Let us know what you think.

Do you have time for a two-minute survey?

 
 

MX104 интерфейсных модулей

MX104 модульная интерфейсная карта (MIC) Обзор

MCS получают входящие пакеты из сети и передают их в сеть. В течение этого процесса каждый MIC выполняет фрейминг и высокоскоростную сигнализацию для своего типа носитела. Перед передачей исходяющих пакетов данных через интерфейсы MIC модуль передачи пакетов инкапсулирует полученные пакеты.

Маршрутизаторы MX104 поддерживают следующие типы MCS:

MCS для подключения к передней панели

Модульные интерфейсные карты (MCS) устанавливаются в четыре слота перед MX104 маршрутизатора и обеспечивают физическое подключение к различным типам сетевых носителов. MCS – это hot-removable и hot-insertable. Слоты помечены 0/0, 0/1, 1/0и 1/1. На одном маршрутизаторе можно устанавливать MCS различных типов носителя, если они поддерживаются маршрутизатором. Полные спецификации см. в документации интерфейсного серия MX маршрутизаторов в серия MX интерфейсного модуля.

Встроенная 10-гигабитная технология Ethernet MIC

Встроенный 10-гигабитный Ethernet MIC зафиксирован на MX104 маршрутизаторе. MIC помечен XE и расположен на передней панели.

Примечание.

Если вы заказать лицензию для встроенных 10-гигабитных портов Ethernet на MX104 и не получите с помощью отгрузки лицензию на бумагу, то задайте случай в службе поддержки клиента. Обратитесь в службу поддержки клиентов за дополнительными сведениями.

Встроенный 10-гигабитный Ethernet MIC имеет следующие компоненты:

Аппаратные возможности:

  • Четыре порта с 10-гигабитным Ethernet с меткой от 2/0/0 до 2/0/3слева направо

  • Высокоскоростная пропускная способность каждого порта со скоростью до 10 Гбит/с.

  • Скорость линии на всех четырех 10-гигабитных портах Ethernet

  • Режим LAN-PHY на 10,3125 Гбит/с

  • Максимальное число единиц передачи (MUS) до 9192 bytes

  • Один зеленый светодиодный светодиод на каждый порт

Функции программного обеспечения:

  • Настраиваемые параметры режима LAN-PHY

  • Поддержка синхронного Ethernet

  • Оптическая диагностика и связанные сигналы тревоги

  • Поддержка протокола избыточности виртуальных маршрутизаторов (VRRP)

  • IEEE виртуальные сети 802.1Q (VLANs)

  • Удаленный мониторинг (RMON) EtherStats

  • Изучение исходных MAC-кодов

  • Учет MAC-адресов и политика — динамическое изучение локальных адресов исходных MAC-адресов

  • Гибкая инкапсуляция Ethernet

  • Идентификаторы протокола нескольких тегов (TPID)

Кабели и разъемы:

  • Дуплексный разъем LC/PC (Rx и Tx)

  • Трансиверы, подключаемые к оптоволоконных 10-гигабитным небольшим форм-фактором (SFP+):

    • Соединитель. Дуплексный LC/PC (Rx и Tx)

    • 10GBASE-SR (номера моделей EX-SFP-10GE-SR, EX-SFP-10GE-USR и SFPP-10GE-SR)

    • 10GBASE-LR (номера моделей EX-SFP-10GE-LR и SFPP-10GE-LR)

    • 10GBASE-LRM (номер модели SFPP-10GE-LRM)

    Спецификации оптических интерфейсов — см. средство совместимости оборудования на веб-https://apps.juniper.net/hct

светодиоды MIC

Каждый подключаемый спереди MIC имеет светодиоды на лицевой панели. Дополнительные сведения о светодиодах на лицевом блоке MIC см. в разделе «Светодиоды» каждого MIC в справочнике серия MX интерфейсного модуля.

Встроенный 10-Гигабитный Ethernet MIC с надписью XE принимает 10-Гигабитный Ethernet SFP+. Каждый трансивер имеет по одной паре светодиодов порта. В таблице 1 более подробно описаны светодиоды.

Таблица 1. Светодиоды портов SFP+

Имя

Цвет

Государства

Описание

Ссылку

Зеленый

Устойчивый

К порту подключен кабель передачи данных, и xe- интерфейс включен.

Выключите (off

Кабель передачи данных отключен от порта.

Красного

Устойчивый

Интерфейс отключен, или порт 10GbE не имеет требуемой лицензии.

MX104 номера портов и интерфейсов

Идентификация номеров интерфейсов на оборудовании

Каждый MX104 маршрутизатор имеет три встроенных MPC, представленных в интерфейс командной строки с FPC 0 FPC 2 помощью. Номер номеров MPC идет сверху вниз (см. рис. 1).

Примечание.

Номера портов на MCS соответствуют номерам портов интерфейса. Номер порта на MIC-3D-20GE-SFP-EH MIC, показанный на рис. 1, является только одним примером номеров портов для MIC.

Например, каждый MIC может несколько портов по-разному (например, по горизонтали или вертикали) — и в справочнике по интерфейсному серия MX интерфейса важно просмотреть номер порта для конкретного MIC.

MPC 0 и MPC 1 имеют по два слота, которые принимают MCS. MCS представлены как и в других интерфейс командной строки логически делеются на РС в зависимости MIC 0 MIC 1 от их типа. MIC, установленный в левом слоте MIC(0/0 или 1/0)представлен в интерфейс командной строки как PIC 0 и PIC 1 . MIC, установленный в наиболее правом слоте MIC(0/1 или 1/1)представлен как PIC 2 PIC 3 and.

В MPC 2 находится 4-портовый 10-Гигабитный Ethernet MIC. MPC и MIC считаются фиксированными и встроены в лихую панель шасси. MPC представлен как FPC 2 в интерфейс командной строки. MIC представлен как на интерфейс командной строки и логически делится на один PIC, который MIC 0 представлен как PIC 0 .

Рис. 1. Пример MX104 портов интерфейса MX104 Interface Port Mapping Example

В таблице 2 приводится суммарная связь между компонентами и именами интерфейсов.

интерфейсов MIC
Таблица 2. MX104

Компонент

Имя компонента в интерфейс командной строки

Имена интерфейсов

Встроенный 4-портовый 10-Гигабитный Ethernet MIC

4x 10GE SFP+

xe-2/0/0 Через xe-2/0/3

MIC 0 (слева) установлен в MPC 0 (метка 0/0)

См. серия MX интерфейсного модуля.

type-0/0/port

type-0/1/port

MIC 1 (справа), установленный в MPC 0 (метка 0/1)

type-0/2/port

type-0/3/port

Установлен MIC в слоте MIC 1/0

type-1/0/port

type-1/1/port

Установленный MIC в слоте 1/1 MIC

type-1/2/port

type-1/3/port

Идентификация номеров интерфейсов в интерфейс командной строки

В физической части имени интерфейса дефис (дефис) отделяет тип носителю от номера MPC (представлен в интерфейс командной строки), а косая черта () отделяет логические номера PIC и - FPC / портов:

type-fpc/pic/port

  • type— Тип носитела, который идентифицирует сетевое устройство. Например:

    • ge — интерфейс Gigabit Ethernet

    • so — интерфейс SONET/SDH

    • xe — 10-гигабитный интерфейс Ethernet

    Полный список медиа-типов см. в обзоре именования интерфейсов.

  • fpc— Слот, в котором установлен MPC. На MX104 маршрутизаторе три MPC встроены в шасси и представлены в интерфейс командной строки как FPC 0 FPC 1 , FPC 2 или.

  • pic- Логический PIC на MIC. Количество логических CS меняется в зависимости от типа MIC.

  • port— номер порта.

Примечание.

Номер MIC не включен в имя интерфейса.

В следующем примере интерфейс командной строки отображаются три встроенных MMPC и пять MCS.

Команда show interfaces terse отображает четыре встроенных 10-гигабитных интерфейса Ethernet с помощью xe-2/0/0 xe-2/0/3 .

Команда show interfaces terse отображает интерфейсы Gigabit Ethernet для 20-портов Gigabit Ethernet MIC, установленных в слот MIC 1/0. Медиа-тип 20-порта Gigabit Ethernet MIC предписывает логически разделить MIC на два CS, каждый из которых состоит из 10 портов. Интерфейсы про numbered ge-1/0/0 through ge-1/0/9 и ge-1/1/0 ge-1/1/9 through.

Команда отображает четыре интерфейса SONET/SDH для MIC, установленных в слот show interfaces terse MIC 0/1, а coc3-0/2/0 co3-2/0/3 через.