Help us improve your experience.

Let us know what you think.

Do you have time for a two-minute survey?

Navigation
Guide That Contains This Content
[+] Expand All
[-] Collapse All

    مواصفات الكبل والموصل لأجهزة الإرسال والاستقبال QSFP+‎ وQSFP28 المدعومة على جهاز PTX1000

    تستخدم PTX1000 أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP+‎ و QSFP28 المدعومة على جهاز PTX1000 كبلات وموصلات من الألياف الضوئية. يعتمد نوع الموصل ونوع الألياف على نوع جهاز الإرسال والاستقبال.

    Caution: للحفاظ على اعتمادات الوكالة، استخدم فقط كبلاً مصممًا بشكل صحيح ومحميًا.

    Note: يمكنك العثور على معلومات حول أجهزة الإرسال والاستقبال القابلة للتوصيل المدعومة على جهازك من Juniper Networks باستخدام أداة توافق الأجهزة. بالإضافة إلى جهاز الإرسال والاستقبال ونوع الموصل، يتم توثيق الخصائص الضوئية والكبلات، حين يكون ذلك منطبقًا، لكل جهاز إرسال واستقبال. تسمح لك أداة توافق الأجهزة بالبحث حسب المنتج، الأمر الذي يؤدي إلى عرض كل أجهزة الإرسال والاستقبال المدعومة على هذا الجهاز، أو حسب الفئة وسرعة الواجهة أو نوعها. يمكن العثور على أداة توافق الأجهزة على https://pathfinder.juniper.net/hct/.

    تأكد من طلب الكبلات ذات القطبية الصحيحة. يجب أن تكون موصلات الألياف المتعددة ذات الإدخال السريع (MPO) الموجودة على الكبلات الشريطية (12 شريطًا) المفتاح لأعلى (يشار إليها أحيانًا على أنها تثبت في مكانها، نوع B، أو أسلوب B). إذا كنت تستخدم لوحات الوصلات بين جهازي إرسال واستقبال QSFP+‎ أو QSFP28، فاضمن المحافظة على القطبية الصحيحة في وحدة الكبلات.

    وتأكد أيضًا من أن طرف الألياف في الموصل ينتهي بشكل صحيح. يشير الاتصال المادي (PC) إلى أنه تم صقل الألياف بشكل مسطح. يشير الاتصال المادي المزوّى (APC) إلى أنه تم صقل الألياف عند زاوية. يتم ذكر طرف الليف المطلوب مع نوع الموصل في أداة توافق الأجهزة، على الموقع https://pathfinder.juniper.net/hct/.

    Note: يصف كل من المصطلح الألياف المتعددة ذات الإدخال السريع (MPO) ونهاية توصيل الألياف المتعددة ذات الإدخال السريع (MTP) نوع الموصل نفسه. يتم استخدام MPO في ما يلي للإشارة إلى MPO أو MTP.

    كبلات ربط شريطية (12 شريطًا) مع موصلات MPO

    يمكنك استخدام كبلات ربط شريطية (12 شريطًا) مع موصلات MPO لتوصيل جهازي إرسال واستقبال من النوع نفسه، على سبيل المثال، 40GBASE-SR4-to-40GBASESR4 أو 100GBASE-SR4-to-100GBASE-SR4. يمكنك أيضًا توصيل جهاز إرسال واستقبال 4x10GBASE-LR أو 4x10GBASE-SR مستخدمًا كبلات الربط، على سبيل المثال، 4x10GBASE-LR-to-4x10GBASE-LR أو 4x10GBASE-SR-to-4x10GBASE-SR، بدلاً من تقسيم الإشارة إلى أربع إشارات منفصلة.

    Table 1 وصف الإشارات على كل ليف. Table 2 عرض وصلات طرف توصيل إلى طرف توصيل لتوفير القطبية الصحيحة.

    Table 1: إشارات الكبل لكبلات الربط الشريطية (12 شريطًا)

    الألياف

    الإشارة

    1

    Tx0 (إرسال)

    2

    Tx1 (إرسال)

    3

    Tx2 (إرسال)

    4

    Tx3 (إرسال)

    5

    غير مستخدم

    6

    غير مستخدم

    7

    غير مستخدم

    8

    غير مستخدم

    9

    Rx3 (تلقي)

    10

    Rx2 (تلقي)

    11

    Rx1 (تلقي)

    12

    Rx0 (تلقي)

     

    Table 2: دبابيس الكبل لكبلات الربط الشريطية (12 شريطًا)

    طرف توصيل MPO

    طرف توصيل MPO

    1

    12

    2

    11

    3

    10

    4

    9

    5

    8

    6

    7

    7

    6

    8

    5

    9

    4

    10

    3

    11

    2

    12

    1

    كبلات الألياف الفردية المتعددة مع أراميد وغلاف لكل ليف ذات الـ 12 شريطًا مع موصلات MPO-إلى-LC مزدوجة

    يمكنك استخدام كبلات الألياف الفردية المتعددة مع أراميد وغلاف لكل ليف ذات الـ 12 شريطًا مع موصلات MPO-إلى-LC مزدوجة لتوصيل جهاز إرسال واستقبال QSFP+‎ بأربعة أجهزة إرسال واستقبال SFP+‎، على سبيل المثال، أجهزة إرسال واستقبال 4x10GBASE-LR-to-10GBASE-LR أو 4x10GBASE-SR-to-10GBASE-SR SFP+‎. تم تصميم كبل الألياف الفردية المتعددة مع أراميد وغلاف من كبل ألياف ضوئي ذي 12 شريطًا. ينقسم الكبل الشريطي من كبل واحد مع موصل MPO من طرف، إلى أربعة أزواج كبلات مع أربعة موصلات LC مزدوجة في الطرف المقابل.

    Table 3 تفسير الطريقة التي تتصل بها الألياف بين موصلات MPO وLC المزدوجة. إن إشارات الكبل هي نفسها كتلك التي تم شرحها في Table 1.

    Table 3: دبابيس الكبل لكبلات الألياف الفردية المتعددة مع أراميد وغلاف لكل ليف ذات الـ 12 شريطًا

    دبابيس موصل MPO

    دبابيس موصل LC المزدوج

    1

    Tx على موصل LC مزدوج 1

    2

    Tx على موصل LC مزدوج 2

    3

    Tx على موصل LC مزدوج 3

    4

    Tx على موصل LC مزدوج 4

    5

    غير مستخدم

    6

    غير مستخدم

    7

    غير مستخدم

    8

    غير مستخدم

    9

    Rx على موصل LC مزدوج 4

    10

    Rx على موصل LC مزدوج 3

    11

    Rx على موصل LC مزدوج 2

    12

    Rx على موصل LC مزدوج 1

    كبلات الربط LC المزدوج

    يمكنك استخدام كبلات ربط SMF مع موصلات LC مزدوجة لتوصيل جهازي إرسال واستقبال من النوع نفسه مدعومين، على سبيل المثال، 40GBASE-LR4-to-40GBASE-LR4 أو 100GBASE-LR4-to100GBASE-LR4. كبل الربط SMF هو زوج من الألياف مع موصلي LC مزدوجين على الطرفين المقابلين.

    Figure 1 عرض موصل LC مزدوج.

    Figure 1: موصل LC المزدوج

    موصل LC المزدوج

    كبلات الربط والألياف الفردية المتعددة مع أراميد وغلاف لكل ليف ذات الـ 12 شريطًا متوفرة من Juniper Networks

    تبيع شركة Juniper Networks كبلات الربط والألياف الفردية المتعددة مع أراميد وغلاف لكل ليف ذات الـ 12 شريطًا مع موصلات MPO التي تفي المتطلبات المذكورة أعلاه. ليس من الضروري شراء كبلات من Juniper Networks. Table 4 وصف الكبلات المتوفرة.

    Table 4: كبلات الربط والألياف الفردية المتعددة مع أراميد وغلاف لكل ليف ذات الـ 12 شريطًا متوفرة من Juniper Networks

    نوع الكبل

    نوع الموصل

    نوع الألياف

    طول الكبل

    رقم طراز Juniper

    كبل ربط 12 شريطًا

    MPO/PC إلى MPO/PC، مفتاح جهة عليا على مفتاح جهة عليا

    MMF (OM3)‎

    ‎1 m

    MTP12-FF-M1M

    ‎3 m

    MTP12-FF-M3M

    ‎5 m

    MTP12-FF-M5M

    ‎10 m

    MTP12-FF-M10M

    MPO/APC إلى MPO/APC، مفتاح جهة عليا على مفتاح جهة عليا

    SMF

    ‎1 m

    MTP12-FF-S1M

    ‎3 m

    MTP12-FF-S3M

    ‎5 m

    MTP12-FF-S5M

    ‎10 m

    MTP12-FF-S10M

    كبل الألياف الفردية المتعددة مع أراميد وغلاف لكل ليف ذات الـ 12 شريطًا

    MPO/PC، مفتاح جهة عليا، لأربعة LC/UPC مزدوجة

    MMF (OM3)‎

    ‎1 m

    MTP-4LC-M1M

    ‎3 m

    MTP-4LC-M3M

    ‎5 m

    MTP-4LC-M5M

    ‎10 m

    MTP-4LC-M10M

    MPO/APC، مفتاح جهة عليا، لأربعة LC/UPC مزدوجة

    SMF

    ‎1 m

    MTP-4LC-S1M

    ‎3 m

    MTP-4LC-S3M

    ‎5 m

    MTP-4LC-S5M

    ‎10 m

    MTP-4LC-S10M

    Modified: 2017-03-04